Опубликовано: 510

Опальному олигарху Тулешову отказали все суды Шымкента

Опальному олигарху Тулешову отказали все суды Шымкента Фото - Открытые источники

Осужденному Тохтару Тулешову все суды отказали в исках в Шымкенте.

Специализированный межрайонный экономический суд города Шымкента под председательством судьи Махаббат Муздыбаевой рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Тулешова Тохтара Джусиповича к ТОО «Дархан Group», а также Туганбаевой Алтын и Ану Владимиру (являвшихся в 2016-2018 годах уполномоченными руководителями ТОО) и некоммерческому акционерному обществу «Государственная корпорация «Правительства для граждан».

Также третьими лицами определением суда к разбирательствам были привлечены участник ТОО «Дархан Group» Нургали Досанбаев; государственное учреждение «Департамент юстиции по городу Шымкенту» и государственное учреждение «Департамент государственного имущества и приватизации города Шымкента".

Истец Тулешов требовал признать недействительными и незаконными решение внеочередного общего собрания участников товарищества и приказ от 14 сентября 2016 года (о назначении уполномоченными руководителями Туганбаевой и Ана) и обязать НАО «Государственная корпорация «Правительства для граждан» исключить из реестра сведения о назначении Ана В.В. и Туганбаевой А.Г.

По мнению Тулешова, деятельность уполномоченных лиц нанесла пивной империи ущерб порядка на 2 миллиарда тенге, в результате чего сам Тулешов понес значительные потери.

Суд, рассмотрев все обстоятельства, вынес решение: в удовлетворении искового заявления Тулешова отказать по всем пунктам. Решение еще не вступило в силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи