Онкобольных хосписа поддержали меценаты - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+33 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Онкобольных хосписа поддержали меценаты

Онкобольных хосписа поддержали меценаты

В Кызылорде открыли хоспис для онкобольных. Местные предприниматели сразу поспешили к его подопечным с посильной помощью.

  • 27 Февраля 2016
  • 1659
Иллюстрация Caravan.kz

– При содействии акимата области на выделенные из местного бюджета средства в начале текущего года открыт хоспис на 15 коек для оказания паллиативной помощи онкологическим больным, – рассказала “КАРАВАНУ” начальник областного управления здравоохранения Акмарал АЛЬНАЗАРОВА.

Задумка создания такого небольшого центра оказания помощи самым тяжелым больным возникла давно. Вот наконец она осуществилась, и приятно, что практически тут же кызылординские бизнесмены проявили себя с самой лучшей стороны как благотворители.

Меценаты завезли в новое учреждение мягкую, корпусную, медицинскую мебель, бытовую технику, ходунки, коляски и многое другое – все самое нужное для удобства пациентов.

Сотрудники нефтесервисных компаний, а также ТОО “Frac Jet”, “НефтьТехСервис”, “ПиЭм Лукас Казахстан”, “Дос Инжиниринг”, “Сыр Маржаны”, Kyzylorda Wildlife Foundation поделились добром с теми, кому в данный момент жизненного пути особенно трудно.

Приняли участие в акции также частные благотворители – Жандос Карабала, Кадырберген Бедер, Максат Мубарак, Анвар Якупов. Как сказали они сами, хотели поделиться не только тем, что заработали, но и теплом сердец. И призвать к добрым делам окружающих. Надеются, что им это удастся, ведь кызылординцы – люди добрые и отзывчивые.

– Бизнес Приаралья готов нести социальную ответственность и заниматься благотворительностью, ведь в стране так много делается для поддержки института меценатства, – отметил заместитель директора по экономическим вопросам НПП “Атамекен” по Кызылординской области Бахытжан АБИЕВ.

Кызылорда

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов