"Он назвал имя": найденный повышенным полицейский звонил другу перед смертью - Караван
  • $ 491.29
  • 562.92
+2 °C
Алматы
2026 Год
14 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Он назвал имя": найденный повышенным полицейский звонил другу перед смертью

"Он назвал имя": найденный повышенным полицейский звонил другу перед смертью

Дело о смерти полицейского взял на особый контроль начальник Департамента полиции Павлодарской области Амантай Аубакиров.

  • 20 Сентября 2019
  • 246
Фото - Caravan.kz

По факту трагического инцидента служебное расследование проводит Управление собственной безопасности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"19 сентября в 07.20 в Павлодаре в гараже возле дома по улице Сатпаева обнаружен труп мужчины 1984 года рождения. Установлено, что погибший был сотрудником полиции. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По данному факту следственным подразделением проводится досудебное расследование", — прокомментировал глава ДП Амантай Аубакиров.

Он отметил, что иная информация в интересах следствия не разглашается. О результатах расследования обещают сообщить дополнительно.

Брат умершего полицейского рассказал, что перед смертью Руслан Оспанов звонил другу и назвал имя того, кто довел его до отчаянного шага.

34-летний майор Руслан Оспанов работал заместителем начальника отдела полиции Павлодарского района. Со слов родных, мужчину могли довести до самоубийства. В последнее время мужчина жаловался на руководство Департамента полиции по следствию Павлодарской области. Похороны назначены на 21 сентября. У погибшего остались ребенок и беременная супруга. В декабре этого года Оспанову исполнилось бы 35 лет. Он прослужил в полиции 12 лет.
 

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Остаться в истории: Ербол Хамитов поставил новые цели после золота Паралимпиады

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Автобус протаранил пять автомобилей в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Я против допинга: Жанибек Алимханулы о потере титула чемпиона мира из-за мельдония

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Нурлана Сабурова заметили на тое у предпринимателя из Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT

Иран

Иран заявил о риске отключений электричества на Ближнем Востоке

Нефть

Нефть Brent вновь поднялась выше 100 долларов за баррель

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам