Опубликовано: 690

Олимпийский чемпион Серик Сапиев оказался в колонии строгого режима в Карагандинской области

Олимпийский чемпион Серик Сапиев оказался в колонии строгого режима в Карагандинской области Фото - Фото: polisia.kz

Появились фотографии знаменитого боксера, находящегося на территории учреждения №29 КУИС МВД РК в Карагандинской области.

Победитель Олимпиады-2012 посетил учреждение с благой миссией, чтобы поделиться жизненным опытом с осужденными, передает Caravan.kz.

Подробной информацией о посещении Сериком Сапиевым колонии поделился портал Polisia.kz. Известно, что олимпийскому чемпиону показали территорию колонии, быт и условия проживания осужденных. Также Сапиев посетил промышленную зону “Енбек – Караганда”, место общего питания и один из отрядов общежития. После "экскурсии" Сапиева ждала встреча с осужденными. Боксер признался, что в своей жизни в первый раз посещает такое учреждение, и выразил благодарность всем присутствующим за хороший прием и внимание. 

Далее Сапиев рассказал о своей карьере в спорте, нынешней работе руководителем боксерского клуба, а также озвучил важную мысль. 

"У каждого из вас должно быть стремление - стать полноценным гражданином своей страны, несмотря на прежние ошибки. Все можно исправить и начать заново", - обратился Серик Сапиев к присутствующим.

В завершение встречи Серику Сапиеву приподнесли подарок от одного из осужденных - написанный им портет боксера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи