Опубликовано: 2900

Олимпийский чемпион по боксу Сарсекбаев задолжал банку почти 13 млн тенге

Олимпийский чемпион по боксу Сарсекбаев задолжал банку почти 13 млн тенге

Последние новости о судебных тяжбах боксера Сарсекбаева.

Судебные разборки казахстанского боксера до сих пор продолжаются. Ранее суд принял решение передать бывшей супруге спортсмена Сарсекбаевой Эльвире Фаридовне в собственность автомобили Jaguar XJ и Mitsubishi Outlander, а также обязал оплатить дополнительные расходы на содержание их детей, пишет медиа-портал Caravan.kz.

Сарыаркинский районный суд города Астаны в составе судьи Нурумовой Б.Е. рассмотрел гражданское дело по иску АО «Народный Банк Казахстана» к Сарсекбаеву Бахыту Абдырахмановичу о взыскании задолженности.

Из материалов дела следует, что согласно заключенному между банком и г-ном Сарсекбаевым договору банковского займа от 20.01.2015 года первый предоставил ответчику заем в сумме 13 600 000 тенге с уплатой вознаграждения 15% годовых сроком на 120 месяцев на условиях обеспеченности, срочности, возвратности и платности. А также был заключен договор залога недвижимого имущества в виде квартиры в Астане.

Согласно последним разбирательствам суд признал договор недействительным, так как сделка была совершена с намерением уклонится от исполнения обязательства или ответственности перед третьим лицом, а другой участник знал или должен был знать об этом намерении.

В итоге суд решил взыскать с Сарсекбаева в пользу акционерного общества «Народный Банк Казахстана» сумму задолженности в размере 12 901 082 тенге и судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 387 033 тенге.

Напомним, Бахыт Сарсекбаев является чемпионом Олимпийских игр 2008 года в Пекине в полусредней весовой категории (до 69 кг.), двукратным медалистом Азиатских игр (одна золотая и одна бронзовая медаль, в 2006 и 2002 годах), а также Заслуженным мастером спорта Республики Казахстан (2008).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи