Оксану Робски принудили к выплате долга в 620 тысяч рублей - Караван
  • $ 462.87
  • 540.72
+19 °C
Алматы
2026 Год
24 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Оксану Робски принудили к выплате долга в 620 тысяч рублей

Оксану Робски принудили к выплате долга в 620 тысяч рублей

Мещанский суд Москвы во вторник обязал писательницу Оксану Робски вернуть банку "Русский кредит" задолженность в размере почти 620 тысяч рублей и взыскал с нее 7198 рублей 05 копеек судебных издержек, передает Newsru.com

  • 28 Июля 2010
  • 716
Иллюстрация Caravan.kz

В 2008 году Робски получила в банке "Русский стандарт" карту American Eхpress, с которой она неоднократно снимала наличные деньги, а также оплачивала картой покупки. Банк убедил суд, что ответчица постоянно нарушала кредитный договор и не вносила плату за пропуск погашения кредита. В результате Робски задолжала банку около 620 тысяч рублей, и банк 19 января этого года обратился в суд с иском о возврате долга, сообщает РИА "Новости".

Согласно закону, постановление районного суда может быть обжаловано в вышестоящей инстанции, в данном случае — в Мосгорсуде. В случае подачи кассационной жалобы постановление не вступает в законную силу до ее рассмотрения. 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В Алматы жестоко избили пожилую женщину на автобусной остановке

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Президент Казахстана дал старт обратному отсчету до начала международного турнира «Игры будущего-2026»

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина