По информации управления ЖКХ, в 538 из 586 учреждений образования провели промывку и опрессовку отопительной системы. Однако акты о готовности получили только 220 организаций, передает Caravan.kz.
Как пишет Pavlodarnews.kz, готовность объектов здравоохранения, соцзащиты и культуры составляет 93-95 %. Между тем отмечается, что работы ведут без отставаний от утвержденного графика.
Как уточняется, запас угля для населения на тупиках составляет более 12 тыс. тонн.
"Наша первостепенная задача – стопроцентная подготовка всех жилых и социальных объектов. При этом за подготовку социальных объектов и в первую очередь школ, детских садов и больниц акимы несут персональную ответственность. Ваша задача – лично контролировать ремонты на всех объектах, находящихся на вашей территории, независимо от их подведомственности", – отметил аким Павлодарской области Асаин Байханов.
По итогам совещания глава региона поручил акимам районов и руководителям отраслевых управлений до 15 сентября подготовить к приему тепла все социальные объекты, до 1 октября – обеспечить достаточный для них объем твердого топлива.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов