Опубликовано: 70

Около миллиона тенге отдала мошеннику жительница Степногорска

Около миллиона тенге отдала мошеннику жительница Степногорска

37-летний знакомый сказал пострадавшей, что на ее счет перевели предназначенные ему деньги, и попросил обналичить их.

В дежурную часть Управления полиции города Степногорска обратилась 39-летняя местная жительница с заявлением о том, что 16 января неизвестное лицо завладело ее денежными средствами на сумму 875 тысяч тенге, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Исчезновение крупной суммы денег жительница Степногорска обнаружила, лишь когда пришла в банк, чтобы пополнить депозит. Когда женщина узнала от банковских работников, что денег на ее счету нет, обратилась в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлена личность подозреваемого. 37-летний знакомый заявительницы признался в содеянном. Уверив пострадавшую, что на ее счет перевели предназначенные ему деньги, он попросил обналичить их. На деле же он, воспользовавшись мобильным приложением, перевел деньги между счетами владелицы телефона.

«Доверчивая женщина сняла деньги и отдала их знакомому, не проверив свой депозит. По данному факту начато досудебное расследование по п.4 ч. 2 ст. 190 УК РК «Мошенничество», - поделились в ведомстве.

Акмолинские полицейские призывают граждан быть бдительными, не сообщать пароли приложений и пин-коды своих банковских карт третьим лицам, настроить СМС-оповещение обо всех операциях, проводимых с банковской картой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи