Опубликовано: 2700

Казахстанка по ошибке отправила миллион тенге на карточку незнакомой женщине: половину суммы тут же списал банк

Казахстанка по ошибке отправила миллион тенге на карточку незнакомой женщине: половину суммы тут же списал банк Фото - архив "Каравана"

Пытаясь через приложение одного из банков перекинуть деньги подруге, она перепутала несколько цифр, и деньги ушли к другой, совершенно незнакомой даме – обладательнице счета именно с той комбинацией цифр, что была набрана на смартфоне. И теперь, еще с прошлой осени, она не может вернуть свои капиталы.

Нет, та женщина, что неожиданно стала миллионершей, а живет она в Костанайской области, не отказывается вернуть деньги. Но всё не так просто. Когда средства поступили на ее счет, она сразу и не заметила “прибыли”. Мобильник у дамы самый простой – “кирпичик”, а не смартфон, приложениями она не пользуется, информацию обо всех своих счетах и сбережениях получает непосредственно в банковских офисах, как говорится, “из уст в уши”. И имеет женщина кредит в банке, куда прилетел миллион. И кредит тот на момент поступления замечательной суммы был сильно просрочен. Так что банк вполне законно автоматически списал половину миллиона в счет его погашения.

А тут хозяйка миллиона уже пытается вернуть свои средства. Связалась с банком, всё пояснила, начался процесс возврата суммы. И полмиллиона северянка южанке тут же отправила, а насчет остальной половины развела руками: мол, требуйте с банка, который “слопал” деньги за просрочки.

Кызылординка подала в суд по месту жительства своей оппонентки иск “о необоснованном обогащении”. И теперь суду предстоит решить, будет ответчица возвращать полмиллиона истице или всё же претензии стоит адресовать банку.

Ну что тут скажешь? Будьте осторожны, работая с банковскими приложениями, господа!

КЫЗЫЛОРДА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи