Опубликовано: 480

Около 50 сотрудников Казмедиацентра утверждают, что их вынуждают уволиться

Около 50 сотрудников Казмедиацентра утверждают, что их вынуждают уволиться

Ряд сотрудников ТОО «Управляющая компания «Казмедиа орталыгы» утверждает, что их вынуждают уволиться после прихода в компанию нового руководства, в свою очередь компания заявляет, что трудовой спор урегулирован.

Сотрудники «Казмедиа орталыгы» распространили коллективное письмо, под которым подписались около 50 человек. Оно адресовано первому заместителю председателя НДП «Нур Отан» Бауржану Байбеку, министру по инвестициям и развитию РК Асету Исекешеву, министру здравоохранения и социального развития РК Тамаре Дуйсеновой, вице-министру по инвестициям и развитию РК Аскару Жумагалиеву, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В письме коллектив просил обратить внимание на сложившуюся на сегодняшний день «напряженную и мешающую выполнению служебных обязанностей ситуацию».

«С момента назначения в феврале этого года новых руководителей - генерального директора Меира Ескендирова и заместителя генерального директора Кемелбека Ойшыбаева несколько сотрудников на регулярной основе подвергались недвусмысленному принуждению оставить рабочее место по собственному желанию», - говорится в письме коллектива.

Отмечается, что в числе работников, принуждаемых к увольнению - директор департамента информационных технологий, менеджер департамента по управлению персоналом.

«Данные работники являются ключевыми в своей сфере и имеют достаточную квалификацию и опыт, необходимый для реализации функции и задач, стоящих перед компанией. В случае невыполнения ими требований руководителя организации последним были озвучены альтернативные пути воздействия - безосновательное понижение в должности, а также изыскание «других методов» (со слов руководителя) давления… Добавим, что в случае безрезультативности нашего обращения, либо в случае если вышеупомянутые работники будут принуждены покинуть рабочее место безо всяких на то основании, коллектив департамента ИТ готов также, «по собственному желанию» покинуть свои рабочие места - более 50 человек», - отмечается в письме.

Как пояснили в отделе по связям с общественностью ТОО «Управляющая компания «Қазмедиа орталығы», трудовой спор, возникший в связи с кадровыми изменениями в департаменте информационных технологий (ДИТ) решен.

«Руководством Товарищества было принято решение о переводе директора ДИТ на другую должность в связи участившимися случаями срыва отдельных технологических процессов в работе с целью проведения объективного анализа причин сбоев процессов и недопущения подобных случаев в дальнейшем. В настоящее время в компании создана комиссия для проведения служебной проверки по фактам нарушений в работе ДИТ», - сообщили в пресс-службе.

В ТОО также добавили, что руководством организована встреча с сотрудниками ДИТ, где была разъяснена причина перевода директора ДИТ на другую должность. Также были выслушаны пожелания работников и по итогам совещания по предложению коллектива исполнение обязанностей директора возложено на руководителя одного из отделов данного департамента. 

«Указанный трудовой спор не влиял на основную работу и не приводил к остановкам эфирного вещания», - отметили в пресс-службе Казмедиацентра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи