Опубликовано: 950

Около 200 военнослужащих стали участниками лыжной гонки в Астане

Около 200 военнослужащих стали участниками лыжной гонки в Астане

31 команда, в составе которой 186  военнослужащих Центрального аппарата Министерства обороны, Генерального штаба ВС РК, Акмолинского регионального гарнизона, выступила на соревнованиях по лыжному спорту в Астане. Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 2,5 и 5 км в индивидуальной лыжной гонке, сообщает прессс-служба МО РК.

Соревнование по лыжному спорту – одна из составляющих 5-й ежегодной спартакиады  по военно-прикладным, игровым, национальным видам спорта, которая стартовала в Вооруженных Силах РК в конце января 2015 года и завершится к октябрю.
За это время свыше 2 400 военнослужащих примут в ней участие, соревнуясь в 10 различных видах спорта (тогызкумалак, лыжный спорт, гимнастические упражнения, настольный теннис, мини-футбол, стрельба из табельного оружия АК-1 и ПМ-1, волейбол, плавание, многоборье, легкая атлетика).
Каждая из выбранных для спартакиады спортивных дисциплин направлена на улучшение физической подготовки военнослужащих, развитие логики, мышления, быстроты реакции, а выступление в составе команды отлично объединяет  личный состав.
По итогам соревнования первое место в дистанции на 2,5 км среди женщин  заняла капитан Кадырова А.К.,  второе место – сержант Садырбаева Д.А., третье место – капитан Оздоева Е.М.
Лыжная гонка среди мужчин проводилась в дистанции на 5 км по пяти возрастным категориям. Первые места в каждой из них заняли подполковник Аханов Д.Е., майор Штерман А.Р., майор Прохоров С.В., старший лейтенант Ерастов Е.В.,  лейтенант Дулатов О.Д.
В общекомандном зачете лучшими стали военнослужащие в/ч 14776, второе место присуждено команде Управления главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК, третье место – Главному управлению боеприпасов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи