Опубликовано: 920

Охотник Киргизии, вступивший в бой с бандгруппой на границе, будет представлен к награде

Охотник Киргизии, вступивший в бой с бандгруппой на границе, будет представлен к награде

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев поручил представить к госнаграде посмертно председателя правления общества охотников и рыболовов Иссык-Кульской области Александра Барыкина, вступившего в бой с бандой нарушителей госграницы.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу киргизского государства во время встречи с председателем госпогранслужбы республики.

В четверг на участке Иссык-Кульского пограничного отряда в высокогорном районе в 40 км от линии границы с Китаем группа вооруженных боевиков, проникших с территории соседнего государства, напала на охотхозяйство. Киргизский охотник первым вступил в бой и уничтожил 2 боевиков до прибытия тревожной группы пограничников. Пограничники блокировали оставшихся 9 нарушителей в горной заимке и после отказа добровольно сдаться, поздним вечером ликвидировали бандгруппу.

Как сообщает пресс-служба президента Киргизии, во время встречи глава госпогранслужбы Раимберди Дуйшенбиев проинформировал Атамбаева о деталях спецоперации о ликвидации нарушителей госграницы. Глава ГПС сообщил, что обнаруженные при них личные вещи свидетельствуют об их приверженности к экстремистским взглядам и о том, что они пересекли государственную границу Киргизстана, предположительно, со стороны Китая. Следствие выясняет их личности и происхождение.

Президент поблагодарил пограничников, участвовавших в спецоперации по обезвреживанию данных лиц, и пожелал скорейшего выздоровления военнослужащему, получившему ранение в ходе спецоперации, сообщает пресс-служба.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи