Опубликовано: 140

Огромная яма образовалась на оживленном перекрестке в Алматы

Огромная яма образовалась на оживленном перекрестке в Алматы Фото - из открытых источников

Движение перекрыто.

В центре Алматы провалилось дорожное покрытие, передает Caravan.kz.

Видео, на котором запечатлена огромная яма, заполненная водой, появилось в соцсетях. Из-за этого на оживленном перекрестке было перекрыто движение.

Как объяснили в Управлении энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы на пересечении улицы Толе би с улицей Муратбаева произошло проседание грунта.

«В течение двух часов будут ликвидированы последствия проседания дорожного покрытия в районе пересечения улиц Толе би и Муратбаева в Алмалинском районе Алматы», – сообщили в управлении.

Ремонтно-восстановительные работы ведет подрядная организация «АГС-пласт», выполнявшая в прошлом году перенос водопроводных сетей на этом участке, а также аварийные бригады ГКП «Алматы Су».

По предварительным данным, дорожное покрытие просело из-за подмыва грунта водой из давшего течь водопровода диаметром 250 мм.

Отмечается, что после откачки воды и устранения порыва, промоину закроют специальным инертным материалом. Это позволит полностью открыть движение автотранспорта по перекрестку.

Восстановить дорожное полотно в проектном варианте по гарантийным обязательствам подрядчик планирует во вторник, 9 марта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи