Опубликовано: 200

Ограбление известного кинорежиссера произошло в Алматы

Ограбление известного кинорежиссера произошло в Алматы Фото - vk.com

Сумма нанесенного ущерба составила 2,5 миллиона тенге.

Известного кинорежиссера ограбили в Алматы. Полицейские уже задержали злоумышленника. Им оказался 27-летний житель Талгара, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Вор, который обокрал кинорежиссера

По данным пресс-службы, вор проник в квартиру путем подбора ключа к замку входной двери. Была похищена дорогостоящая техника, которую режиссер использовал в производстве фильмов. Предварительно, сумму нанесенного ущерба он оценил в 2,5 млн тенге. Однако, злоумышленник сбыл товар всего за 200 тысяч тенге.

«С целью раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа. Уже в ближайшее время личность подозреваемого была установлена, а спустя несколько дней мы его задержали. Гражданин А., 1992 года рождения, житель города Талгар, Алматинской области, ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за имущественные преступления. Вместе с тем, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что добытую преступным путем технику фигурант сбыл за 200 тысяч тенге. Сейчас вещественные доказательства изъяты и в ближайшее время будут возвращены истинному владельцу», — сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы полковник полиции Жанболат Зиадин.

В то же время, полицейские Алматы, основываясь на результатах специального анализа, сообщают, что в канун новогодних праздников в крупном мегаполисе все чаще совершаются имущественные преступления, и в этой связи призывают жителей и гостей города предпринять максимальные меры для безопасности своего имущества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи