Опубликовано: 1500

Офис ВОЗ по первичной медико-санитарной помощи откроют в Алматы

Офис ВОЗ по первичной медико-санитарной помощи откроют в Алматы

Ратификацию соответствующего соглашения одобрил Мажилис парламента Казахстана.

Мажилисмены одобрили ратификацию соглашения с Всемирной организацией здравоохранения об открытии в Алматы офиса первичной медико-санитарной помощи, передает Интерфакс-Казахстан.

Теперь проект закона «О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и Всемирной организацией здравоохранения об открытии географически удаленного офиса Всемирной организации здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи в городе Алматы» направляется на дальнейшее рассмотрение сената.

Это соглашение было заключено в Женеве 21 мая прошлого года. Стороны договорились о создании в Алматы технического географически удаленного офиса ВОЗ под названием "Географически удаленный офис по первичной медико-санитарной помощи".

Он будет функционировать как оперативное подразделение отдела систем здравоохранения и охраны общественного здоровья Европейского регионального бюро ВОЗ и оказывать содействие по преобразованию систем здравоохранения.

Офис будет осуществлять свою деятельность в соответствии с двухгодичным циклом планирования ВОЗ. Стратегический план и бюджет офиса утверждаются Европейским региональным бюро. Среднесрочная оценка деятельности офиса будет проводиться каждые пять лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи