Опубликовано: 1400

Официальный анонс Starladder Season X

Официальный анонс Starladder Season X

Хорошая новость для поклонников киберспорта и Dota 2 сцены в частности. На официальном сайте студии StarLadderTV появился анонс юбилейного, десятого сезона легендарного турнира SLTV StarSeries.

Как указано в сообщении, турнир снова будет разделен на четыре региональных дивизиона: три из них остались без изменении - Европа, Америка и Китай. Южнокорейский дивизион расширили до Юго-Восточной Азии.

Онлайн-часть турнира, которую можно будет наблюдать в Dota TV и на медиа портале Twitch, пройдет в период с 20 августа до 5 октября. Затем у команд будет несколько дней на подготовку, а уже с 23 по 26 октября восемь лучших команд сразятся на LAN-финале за призовой фонд в столице Украины Киеве.

Призовой фонд турнира увеличен не будет и вновь составит $80,000 + 25% с продажи билетов в DotaTV. Организаторы турнира заверяют, что покупка билета (стоимость его будет равна $10) не только поддержит турнир, но и даст владельцу множество игровых бонусов. По всей вероятности, одним из таких сюрпризов станет сет на Tiny. Напомним, предыдущий сет на Lich был тепло принят фанатами. 

Призовой фонд чемпионата будет разделен следующим образом:
1 место - 45% ($36,000+)
2 место - 20% ($16,000+)
3 place - 14% ($11,200+)
4 место - 8% ($6,400+)
5-6 место - 4% ($3,200+)
7-8 место - 2,5% ($2,000+)

Отметим, однако, что в прошлом сезоне зрителям удалось увеличить призовой фонд до $230,162.

Все игры турнира будут освещать профессиональные комментаторы самых популярных студии - SLTV, BeyondTheSummit, LGD.tv

Медиа-портал Караван.kz будет следить за ходом всего турнира. Отметим, что на популярном и глобальном ивенте будет принимать участие казахстанская команда Xgame.kz. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи