Опубликовано: 70

Официальные результаты выборов в Украине будут объявлены 30 апреля

Официальные результаты выборов в Украине будут объявлены 30 апреля Фото - kp.ua

Предварительные результаты выборов, по электронным протоколам, ориентировочно станут известны через два-три дня.

Официальные результаты голосования во втором туре президентских выборов на Украине объявят ориентировочно 30 апреля. Об этом сообщил замглавы ЦИК Евгений Радченко, передает РИА Новости.

"Пасха для украинцев - один из великих праздников, поэтому мы волнуемся, что можем не получить информацию от судебных органов власти о том, что нигде нет исков. Мы сможем установить и объявить результаты ориентировочно 30 апреля", - цитирует Радченко сайт ТСН.

По словам Радченко, предварительные результаты выборов, по электронным протоколам, ориентировочно станут известны через два-три дня.

Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. В нем приняли участие действующий глава государства Петр Порошенко и Владимир Зеленский, который, по последним данным ЦИК, лидирует на выборах, набирая около 73%. ЦИК обработал более 70% протоколов. Порошенко уже признал свое поражение на выборах.

В МВД и ЦИК Украины сообщили, что пока не зафиксировали массовых нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи