Так, в районе «Алматы» насчитывается 381 470 (44 процента) человек, «Есиль» — 134 472 (15,5 процента), «Сарыарка» — 351 848 (40,5 процента), сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акимата города.
По сообщению департамента статистики столицы, по сравнению с началом 2015 года общая численность населения Астаны увеличилась на 14 908 человек, в том числе по району «Алматы» — на 1616 человек, «Есиль» — на 7644 человека, «Сарыарка» — на 5648 человек.
С начала года естественный прирост населения составил 14 523 человека, миграционный прирост — 385 человек. В целом в течение текущего года по городу было зарегистрировано 17 129 родившихся, что на 7,9 процента больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Количество зарегистрированных в органах РАГС бракосочетаний с начала года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уменьшилось на 3,4 процента, число разводов увеличилось на 8,9 процента.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Пятерых заблудившихся туристов спасли в горах Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жители Астаны массово сдают доллары в обменники – такого не было четыре года
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника