Опубликовано: 180

Одну из больниц в Павлодарской области оштрафовали за то, что в ней "пропадал" морфин

Одну из больниц в Павлодарской области оштрафовали за то, что в ней "пропадал" морфин Фото - news.liga.net

Полицейские проверили аптеки и медицинские учреждения.

В группе tipavlo.dar сообщили о том, какие нарушения обнаружили полицейские во время проверки больниц и аптек Павлодарской области, передает медиа-портал Сaravan.kz.

По данным из поста, в регионе полиция провела ОПМ «Дармек». Стражи правопорядка проверили проверили аптеки, склады, лечебно-профилактические учреждения. В результате выявили 5 фактов отпуска лекарств без рецептов врачей.

"К примеру, 5 сентября фармацевт без рецепта врача продала препараты «Цефазолин» и «Лидокаин» – по одной ампуле. В другом случае в одной из районных больниц оборот наркотических средств «Морфин» и «Реланиум» осуществлялся без соответствующих разрешительных документов. В их отношении составлены административные материалы по статье 426 КРКоАП. Отметим, штраф на физлиц составляет 70 МРП, на юрлиц - от 130 до 1000 МРП", - пишут в посте с видео, на котором зафиксирован момент продажи антибиотика без рецепта.

Сообщается, что также полицейские выявили два факта сбыта наркотиков и один факт контрабанды. Начато досудебное расследование по статьям 297 и 286 УК Республики Казахстан.

"Из оборота изъято более 10 кг различных наркотических средств и более 20 тонн различных наименований прекурсоров. По всем фактам материалы направлены в областной департамент комитета фармации для рассмотрения", - сообщили в пресс-службе ДП.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи