Опубликовано: 140

Одного из создателей вакцины "Спутник V" убили в Москве

Одного из создателей вакцины "Спутник V" убили в Москве

Во время допроса задержанный признал вину, ему предъявили обвинение.

Ссора на северо-западе Москвы закончилась убийством участника разработки вакцины "Спутник V", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"Погибшим оказался один из создателей вакцины "Спутник V" Андрей Ботиков, 1974 года рождения", — сказал собеседник агентства.

Как сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова со ссылкой на данные следствия, накануне в квартире на улице Рогова 29-летний молодой человек поссорился с хозяином и задушил его ремнем. Личность погибшего не уточняется.

Во время допроса задержанный признал вину, ему предъявили обвинение. Мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за тяжкое преступление.

Следствие будет настаивать на заключении предполагаемого убийцы в СИЗО, ему грозит до 15 лет заключения по части один статьи 105 Уголовного кодекса "Убийство".

В НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи уточнили агентству, что Ботиков работал старшим научным сотрудником, был соавтором патента на вакцину "Спутник V" и награжден президентом за разработку препарата.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи