Опубликовано: 2300

Одного из пилотов российского Су-24 нашли погибшим

Одного из пилотов российского Су-24 нашли погибшим

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал крушение самолета Су-24 из состава авиагруппы ВКС России в Сирии «очень серьезным происшествием», но отказался комментировать, отметив, что нужно дождаться дополнительных подробностей от Минобороны

В сети распространяют фото якобы погибшего пилота, сообщает CNN Turk.

Позже в сети появилось и видео с якобы погибшим российским пилотом. Однако есть версия, что это фейк 2013 года. Некоторые утверждают, что на видео тот же человек, что и на фотографиях.

В Госдуме РФ назвали действия Турции, сбившей российский истребитель на границе с Сирией, прямой поддержкой страной запрещенного "Исламского государства" (ИГИЛ (ДАИШ). В Кремле уверяют, что самолет находился не в Турции, а в Сирии.

Напомним, военный самолет Су-24, принадлежащий России, разбился близ сирийско-турецкой границы. Крушение истребителя, предположительно, произошло в результате обстрела с земли. Один из пилотов задержан турецкими военными на севере Сирии. Также турецкой стороной была озвучена информация о том, что самолетов было два и они получили не менее десяти предупреждений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи