Честно признаюсь — уже не могу и не хочу ни видеть, ни слышать этой фразы, потому что становится не только морально, но даже физически тяжело ее выносить.
Честно заявляю: ненормально и уродливо, когда к нам обращаются с такими словами.
Во-первых, потому что мы — далеко не единственное СМИ в Казахстане. Во-вторых, потому что надежда не может быть направлена так узко и бесповоротно точечно.
Кроме СМИ еще есть государственные и правительственные структуры, общественные организации, да и просто группы людей плюс заинтересованные или неравнодушные отдельные лица.
И каждый раз, видя эти слова, я поражаюсь и задаюсь вопросом: почему?
Почему они адресованы именно нам? Для пущего эмоционального давления и на самом -то деле повторяются во всех многочисленных конгениальных обращениях?
Потому что пишущим лень раскинуть мозгами, развить скорость, инициативу и самим поискать тех, кто реально способен сдвинуть определенный индивидуальный (или общественный) груз с мертвой точки? Или, действительно, потому что во всех остальных местах и инстанциях они тихо душатся/игнорируются и так никем не услышанные разлагаются на атомы?
Наверное, (как обычно), случается по-разному, но, тем не менее, один факт неоспорим: когда такие слова сопровождают информацию, направленную к нам на сайт, по мере возможности и, отсеивая то, что на самом-то деле преследует иные, чисто личные и не всегда бескорыстные или благие цели, — мы ее обнародуем.
Потому что давно проверено: нас читают. Нам верят. А к нашему мнению нередко прислушиваются…
И значит, мы можем стать каналом, по которому информация попадет туда, где проблему или конфликт, которые она несет, могут разрешить. Пусть не ко всеобщему удовлетворению, так хотя бы к какому-то отдельно взятому или частичному.
Так что, пишите, уважаемые читатели, мы с передовой не дезертируем. Но, садясь за компьютер, помните: отвечать за вас — тоже будем мы.
А сегодня выпуск нашей аналитики полностью будет посвящен медицине.
Проблемам, разъедающим ее изнутри и тяжким грузом давящим сверху. Материально-техническим, профессиональным, этическим…
А началось все вот здесь, на нашем Форуме — http://forum.caravan.kz/messages.aspx?id=804&n=0.
Тема получила настолько живые отклики и мощное развитие, что мы не смогли обойти ее стороной и невниманием. На нее были собраны как материалы наших корреспондентов, так и отдельные мнения и истории от медработников. А мы, в свою очередь, постарались, чтобы мозаика не получилась совсем черно-белой…
Да, и не забудем, что слово «медицина» — женского рода, и основная нагрузка в ней падает на плечи Женщин. Что в преддверии Женского дня, согласитесь, не может быть не актуальным.
А всем нам, и мужчинам, и женщинам сейчас хочется пожелать жить долго. И, главное — в здоровье и уверенности, что все проблемы — поправимы, а болезни — излечимы, если вы придете на прием к настоящему специалисту.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине