Опубликовано: 50

Один человек до сих пор находится в реанимации после крушения Bek Air

Один человек до сих пор находится в реанимации после крушения Bek Air Фото - elitar.kz

Трое пострадавших для получения дальнейшего лечения были транспортированы санавиацией в НИИТО Нур-Султана.

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при крушении самолета. Состояние их без ухудшений, сообщает Zakon.kz.

На сегодня в стационарах Алматы находятся 27 пациентов, из них семеро детей. В реанимации находится один человек в Алматинской многопрофильной клинической больнице.

- У всех пострадавших, в том числе находящегося в реанимации в южной столице, состояние стабильное, в динамике отмечается улучшение, - говорится в сообщении.

Трое пострадавших в авиакатастрофе для получения дальнейшего лечения были транспортированы санавиацией в НИИТО Нур-Султана.

В целом врачами проведено 22 оперативных вмешательства. Все проведённые операции прошли успешно. Из них - двоим детям травматологи Центра детской неотложной медицинской помощи провели операции без разреза с применением высокотехнологичных современных методов лечения, а именно: остеосинтез гибкими стержнями правой бедренной кости. Преимуществами такой операции считаются ее минимальная травматичность и возможность нагружать сломанную конечность уже через несколько дней после оперативного лечения.

Напомним, что в результате авиакатастрофы число пострадавших достигало 69 человек, из них девять детей. В стационарах Алматы, Нур-Султана и АМКБ находятся 30 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи