Опубликовано: 1700

Одарённые дети - потенциал государства, определяющий его направление, темпы и масштабы прогресса

Одарённые дети - потенциал государства, определяющий его направление, темпы и масштабы прогресса

Завтра, 6 ноября, в Республиканском научно-практическом центре (РНПЦ) «Дарын» состоится встреча директора центра с одаренными детьми из сельских школ, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РК.

Поддержка и развитие одаренных детей - благородная миссия, направленная на процветание нашей страны. Ведь одаренные и талантливые дети являются бесценным национальным достоянием, интеллектуальным потенциалом, определяющим направление, темпы и масштабы прогресса государства.

6 ноября 2013 года в 14.30 в РНПЦ «Дарын» состоится встреча директора центра Кирабаевой Шолпан Акашевны с одаренными детьми из сельских школ.

Целью данного мероприятия является всесторонняя поддержка одаренных сельских детей, стимулирование их научно-познавательной и творческой активности.

В рамках встречи одаренные учащиеся из сельских школ в период осенних каникул приглашены в столицу нашей республики, город Астану, для участия в культурно-познавательной смене «Дарабоз дарындар».

В Астане для ребят запланирована экскурсия по культурным достопримечательностям столицы. Они посетят Музей первого Президента, Байтерек, монумент Казак елі, Дворец мира и согласия, во Дворце школьников детей ждёт программа «Астана встречает друзей».

Участники культурно-познавательной смены также встретятся с обладателем золотой медали Международной олимпиады по физике Кайсарбеком Омирзаковым.

Среди сельских ребят будут проведены конкурс рисунков «Қазақстан менің көзіммен» и конкурс сочинений на тему «Туған жер», а также психологический тренинг.

По итогам работы культурно-познавательной смены сельские школьники будут награждены сертификатами Республиканского научно-практического центра «Дарын» и ценными подарками.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи