Опубликовано: 1200

Одаренная девочка из Актау решила 200 примеров по ментальной арифметике за 8 минут

Одаренная девочка из Актау решила 200 примеров по ментальной арифметике за 8 минут

Она заняла первое место на международных соревнованиях по ментальной арифметике, которые проходили в Малайзии.

В состязаниях приняли участие больше 3 тысяч школьников со всего мира. Орынгуль Арыстан показала самый лучший результат. 200 примеров за 8 минут, то есть один пример за 2,5 секунды - с такой скоростью считает пятиклассница Орынгуль, передает 24.kz.

Работает пока с двузначными числами - это второй уровень ментальной арифметики и в нем она стала лучшей среди других участников соревнований.

- Я ехала на соревнования с твердой уверенностью, что займу первое место. Готовилась 3 месяца. Конечно, был страх, но я быстро взяла себя в руки и справилась, - сказала ученица 5 класса Орынгуль Арыстан.

Это не первая победа в копилке Орынгуль. Полгода назад она завоевала второе место на республиканских соревнованиях. Но главным достижением ее учителя считают не кубки и грамоты, а успехи в школе.

- Не только по математике, но и по другим предметам у нее улучшились оценки, так как ребенок, занимаясь ментальной арифметикой, работает на счётах специальных. Задействованы обе руки – все пальцы, развиваются оба полушария, ребенок получает всестороннее развитие, - пояснила руководитель Международной академии интеллектуального развития Мейрамгуль Сакенова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи