Опубликовано: 1700

Очевидцы рассказали подробности спасения самоубийцы в Шымкенте

Очевидцы рассказали подробности спасения самоубийцы в Шымкенте

Неравнодушные молодые люди сумели удержать парня и не дали ему спрыгнуть.

Очевидцы рассказали подробности спасения самоубийцы с высотки в Шымкенте, передает Tvk-uko.kz.

Напомним, вечером 26 ноября на одной из многоэтажек микрорайона «Нурсат» молодой человек пытался свести счеты с жизнью. Предположительная причина — большая сумма денег, которую парень брал в долг.

В субботу около 6 часов вечера жители 130-го дома микрорайона «Нурсат» сбежались на крики, которые доносились с улицы. Собравшиеся наблюдали, как молодой мужчина собирается бросится вниз с крыши.

- Я сидела в магазине, работала и услышала, как кричат, открыла окно и увидела на крыше дома парня. Он собирался прыгать, люди, которые стояли внизу, кричали ему, просили не делать этого. Но там, рядом с ним, появились еще парень и девушка, - рассказывает продавец магазина.

Подоспевшие парень и девушка стали спасителями самоубийцы. Они сумели удержать парня и не дали ему спрыгнуть.

- Я выбежала на улицу из-за криков, потом от увиденного сильно испугалась и стала плакать. После сразу побежала и сказала соседу, они его и спасли, - делится жительница дома Гульмира Исаметова.

- Ко мне пришла соседка и сообщила, что кто-то сверху собирается скинуться. Я поднялся на крышу и увидел его, но когда я к нему обратился и стал приближаться, он собирался быстрее прыгать. Поэтому я остановился, отошел, стал думать, как его спасти. Но, честно говоря, не думал, что удастся спасти, просто тянул время, чтобы кто-то пришел. Но с сестрой нам удалось его перетянуть. Причину он нам так и не сказал, - сообщил спаситель несостоявшегося самоубийцы Нургали Гибадуллаев.

На месте происшествия собралась толпа жителей и из соседних домов. Один из них вызвал полицейский патруль, который и забрал парня для выяснения обстоятельств произошедшего. Однако, со слов жителей, молодой человек проживает в микрорайоне "Самал", а как оказался здесь, на крыше этого дома, пока неизвестно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи