Очередной той на 40 человек накрыли в Алматы - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
28 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Очередной той на 40 человек накрыли в Алматы

Очередной той на 40 человек накрыли в Алматы

Информацию о прерванном тое в городе Алматы озвучили представители мониторинговой группы.

  • 15 Сентября 2021
  • 72
Иллюстрация Caravan.kz

11 сентября, после семи вечера, проверяющие выявили нарушение в ресторане «Данияр» в Жетысуском районе. Как сообщили проверяющие, на банкете находились около 40 человек. По факту собран административный материал для передачи в управление санитарно-эпидемиологического контроля, передает «Казинформ».

Напомним, что, несмотря на спад заболеваемости, все мероприятия с массовым скоплением людей в Алматы находятся под запретом. Жителей и гостей города призывают не посещать банкеты, свадебные торжества, так как там могут находиться бессимптомные носители коронавирусной инфекции.

Всего с 9 по 12 сентября в Алматы выявили 34 нарушения карантинных мер со стороны юридических лиц. В городе продолжают усиленно работать 40 мониторинговых групп.

С начала года проверками охвачен 39 051 объект, выявлено 3708 объектов с нарушениями карантинных мер. Составлено 5847 протоколов, из них наложено на юридические лица 628 протоколов на сумму 220 165 910 тенге, в отношении физических лиц за нарушение масочного режима составлено 5219 протоколов на сумму 229 655 410 тенге.

В отношении злостных нарушителей карантина в суды передано 76 дел, из них по 67 материалам приняты решения о приостановлении деятельности.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов