Опубликовано: 690

Очередная разборка в Кульсарах закончилась убийством

Очередная разборка в Кульсарах закончилась убийством Фото - Rtr-vesti.ru

В ход пошло ружье.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области завершилось рассмотрение уголовного дела об убийстве в Жылыойском районе в отношении четырех лиц, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

В ходе судебного разбирательства установлено, что между осужденным и потерпевшим назрел конфликт, и чтобы разобраться до конца решили встретиться на окраине поселка Жана-Каратон.

Осужденный пришел на встречу с ружьем, а также с группой друзей. Потерпевший пришел только со своим другом.

Увидев двоих, осужденный, начал стрелять из ружья в потерпевшего, от чего тот скончался. Друг сумел спрятаться за машиной, но он получил легкие телесные повреждения.

После того как совершил выстрелы, он с друзьями покинули место совершения преступления.

Вина всех обвиняемых подтвердилась исследованными доказательствами, показаниями свидетелей.

Приговором суда К. признан виновным в совершении преступления предусмотренного п.9,ч.2,ст.99 УК (убийство из хулиганских побуждений), ч.3,ст.24, п.9, ч.2, ст.99 УК (покушение на убийство), а также ч.3, ст.287 УК (незаконное хранение, перевозка оружия) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности (колония строгого режима), а остальные признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ст.434 УК(недонесение преступления) и им назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи