Стало известно о проведении конкурса красоты Miss AI, или «Мисс ИИ», среди «моделей», созданных генеративными нейросетями. Денежный приз в размере $5 тысяч получит создатель такой ИИ-девушки за соответствие ряду критериев, сообщает Ferra.
Прежде всего разработчику, создавшему «красотку», должно быть от 18 лет, в конкурсе могут участвовать только «модели», изображения или видео которых полностью сгенерированы ИИ без участия настоящих девушек.
Конкурс проводит онлайн-платформа Fanvue. За первое место создатель «победительницы» получит $5 тысяч, продвижение на платформе и широкую PR-поддержку ещё на $5 тысяч. Но чтобы победить, ИИ-модель должна пройти отбор на основании социального влияния, предполагающего в том числе количество подписчиков в соцсетях и темп роста активной аудитории. Также «девушки» должны ответить на множество вопросов, как это происходит в классических конкурсах красоты.
Разработчиков жюри оценит по навыкам использования генеративных ИИ-инструментов и качеству детализации визуального образа «модели».
Примечательно, что в состав жюри входит полностью виртуальная фитнес-модель Айтана Лопес и Эмили Пеллегрини, девушка, привлекшая кучу внимания, но тоже оказавшаяся результатом работы ИИ. Кроме них, — консультант по связям с общественностью и маркетингу Эндрю Блох и историк моды, конкурсов красоты Салли-Энн
Имя «победительницы» будет объявлено 10 мая, разработчики ИИ-моделей, занявших второе и третье места, также получат призы.
Выборы в Курултай 2026
«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Синоптики предупредили жителей Алматы и Усть-Каменогорска
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов