Опубликовано: 500

Обвиненных в порче имущества летчиков выпустили раньше времени в Талдыкоргане

Обвиненных в порче имущества летчиков выпустили раньше времени в Талдыкоргане Фото - телеканал КТК

В Талдыкоргане из СИЗО выпустили двух военных летчиков.

Радику Ашимову и Адильбеку Искакову реальный срок заменили на условное наказание. Пилотов у ворот изолятора встречали счастливые родственники, об этом сообщает телеканал "КТК".

- Я рад,  что я сейчас на свободе, со своей семьей. Есть только одно «но»: теперь я не смогу летать. Небо было моим вторым домом. Спасибо всем большое за поддержку, большой рахмет, и спасибо тем людям,  которые верят,  что я невиновен, - поделился Радик Ашимов. 

Летчики провели в изоляторе примерно год. Оба совершили аварии на истребителях Су-27. У Радика Ашимова не раскрылось шасси, он посадил самолет на «брюхо», за это его сначала назвали героем, а потом обвинили в порче имущества и приговорили к 3-м годам. Боевое судно получило серьезные повреждения и до сих пор находится на ремонте.

Адильбек Искаков якобы не проверил наличие топлива в самолете, в итоге самолет разбил, а сам катапультировался. Ему дали 4 года. И вот Верховный суд изменил меру наказания – на условное. Летчики, хотя и были осуждены в разное время, из изолятора вышли в один день.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи