Опубликовано: 520

Обвиненного в изнасиловании министра допросили полицейские

Обвиненного в изнасиловании министра допросили полицейские Фото - Из открытых источников

Об этом сообщил адвокат политика.

Парижские следователи провели допрос министра государственного действия и финансов Франции Жеральда Дарманена, в отношении которого ранее было возбуждено дело по обвинению в изнасиловании. Об этом сообщил в понедельник адвокат политика Маттиас Шишпортиш, пишет ТАСС.

"Господин Жеральд Дарманен был допрошен в свободном режиме сегодня утром в полном соответствии с процедурами", - сообщил адвокат телеканалу BFMTV.

По словам юриста, его подзащитный сам вызвался на этот разговор со следствием. Министр "попросил провести допрос как можно скорее", желая ускорить судебную процедуру, отметил Шишпортиш.

Дело в отношении Дарманена по обвинению в изнасиловании было открыто22 января. Расследование поручено уголовной полиции и проводится уже во второй раз на основании жалобы предполагаемой потерпевшей. Женщина, данные о личности которой не раскрываются, направила в прокуратуру письмо, в котором обвинила в Дарманена в изнасиловании. Инцидент, по ее утверждению, произошел около десяти лет назад.

Эта же женщина уже добивалась открытия одного досудебного расследования в отношении Дарманена в июне 2017 года, однако оно вскоре было закрыто в связи с тем, что сам истец так и не явился по повесткам в суд. Теперь она наняла нового адвоката и начала процесс заново. Сам Дарманен эти обвинения категорически отрицает и уже подал встречный иск, обвинив свою противницу в клевете.

В правительстве Франции немедленно отреагировали на эту информацию, отметив, что на данный момент Дарманен пользуется поддержкой главы кабинета министров Эдуара Филиппа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи