... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Обувь в национальном стиле начнут выпускать в Акмолинской области

23.02.2015

В районе подобных предприятий практически нет, поэтому предприниматель Солтан может рассчитывать на получение гранта.

С просьбой посодействовать в открытии своего дела в районный филиал Палаты обратился житель села Степное Шортандинского района Акмолинской области Солтан Мейремхан, сообщает palata.kz.

Заявитель в свое время вернулся на историческую родину из Монголии, приобрел дом с участком, сельскохозяйственную технику, развел скот. Прежде, в Монголии, он занимался пошивом обуви из натуральной кожи, которую сам и заготавливал. Именно этим бизнесом Солтан решил заняться сейчас. В его планах - изготовление обуви в национальном стиле. На данный момент ему нужны средства, так сказать, стартовый капитал.

«Хотелось бы рассчитывать на свои силы, открыть свое дело. Опыт у меня имеется, есть намерения продолжить эту деятельность. Думаю, продукция будет пользоваться спросом. Вот только нужны средства, чтобы начать», - говорит начинающий предприниматель.

В филиале Палаты ему предоставили весь перечень программ, по которым он может открыть свое дело. Запросам и возможностям заявителя отвечают условия «Дорожной карты бизнеса-2020». Более того, по оценке экспертов РПП, дело, которое хочет начать Солтан Мейремхан, уникальное. В районе подобных предприятий практически нет, поэтому Солтан может рассчитывать на получение гранта. Дальнейший ход событий будут отслеживать эксперты, которые намерены сопровождать проект до его реализации.