Опубликовано: 570

Обувь в национальном стиле начнут выпускать в Акмолинской области

Обувь в национальном стиле начнут выпускать в Акмолинской области

В районе подобных предприятий практически нет, поэтому предприниматель Солтан может рассчитывать на получение гранта.

С просьбой посодействовать в открытии своего дела в районный филиал Палаты обратился житель села Степное Шортандинского района Акмолинской области Солтан Мейремхан, сообщает palata.kz.

Заявитель в свое время вернулся на историческую родину из Монголии, приобрел дом с участком, сельскохозяйственную технику, развел скот. Прежде, в Монголии, он занимался пошивом обуви из натуральной кожи, которую сам и заготавливал. Именно этим бизнесом Солтан решил заняться сейчас. В его планах - изготовление обуви в национальном стиле. На данный момент ему нужны средства, так сказать, стартовый капитал.

«Хотелось бы рассчитывать на свои силы, открыть свое дело. Опыт у меня имеется, есть намерения продолжить эту деятельность. Думаю, продукция будет пользоваться спросом. Вот только нужны средства, чтобы начать», - говорит начинающий предприниматель.

В филиале Палаты ему предоставили весь перечень программ, по которым он может открыть свое дело. Запросам и возможностям заявителя отвечают условия «Дорожной карты бизнеса-2020». Более того, по оценке экспертов РПП, дело, которое хочет начать Солтан Мейремхан, уникальное. В районе подобных предприятий практически нет, поэтому Солтан может рассчитывать на получение гранта. Дальнейший ход событий будут отслеживать эксперты, которые намерены сопровождать проект до его реализации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи