Особый цинизм – это именно этот случай. Сергей ЧУПРАЗОВ, на пару с дружком жестоко убивший жену и закопавший ее на городской окраине, принимал активное участие в поисках тела, выказывая горе. Он утешал дочь и сына обещаниями, что мама скоро вернется.
“КАРАВАН” рассказывал, что в августе прошлого года Павлодар заполонили фотографии красивой женщины. Родные 30-летней воспитательницы детского сада Ольги ЧУПРАЗОВОЙ в расклеенных по городу объявлениях и в социальных сетях просили предоставить о ней любую информацию. Женщина вышла прогуляться, но домой не вернулась. Были организованы поиски, и сотни добровольцев обследовали город. Бывший супруг Ольги, 35-летний Сергей, с которым она развелась за три дня до исчезновения, также был в числе тех, кто обходил окрестности, но со временем перестал. Лишь в ноябре тело было найдено, и по подозрению в убийстве задержали экс-супруг жертвы и его 20-летнего приятеля Сергея МОИСЕЕВА (“Когда бывший муж превращается в монстра”, 4 декабря 2015 г.).
Чупразов был одержим ревностью и на суде совсем не раскаивался. В день убийства предложил встретиться теперь уже бывшей жене у местного театра. Она пришла, села в автомобиль экс-супруга, и он увез Ольгу за пределы города. По пути Чупразовы ругались. Тем временем Моисеев, сидевший сзади и которому Чупразов обещал автомобиль “Газель” за участие в убийстве, накинул на шею Ольге шнур от видеорегистратора и начал ее душить. Ольга отчаянно сопротивлялась, и тогда подключился Чупразов… Тело Ольги душегубы закопали в районе электролизного завода.
Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Нурлан АЙТБАЕВ вынес приговор: Чупразова и Моисеева лишить свободы сроком на 15 лет каждого с отбыванием срока в колонии строгого режима. Также они в солидарном порядке обязаны выплатить матери и сестре Ольги компенсацию морального вреда в размере миллиона и двух миллионов тенге соответственно.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу