Общий объем инвестиций ОАО “Казахтелеком” в 2002 году составит более 17 млрд. тенге - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-8 °C
Алматы
2025 Год
24 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Общий объем инвестиций ОАО “Казахтелеком” в 2002 году составит более 17 млрд. тенге

Общий объем инвестиций ОАО “Казахтелеком” в 2002 году составит более 17 млрд. тенге

Общий объем инвестиций ОАО “Казахтелеком” в 2002 году составит более 17 млрд. тенге. Об этом журналистам сообщил вице-президент - главный финансовый директор ОАО “Казахтелеком” Кайрат Нуров на пресс-конференции 18 февраля в Алматы.

  • 19 Февраля 2002
  • 758
Фото - Caravan.kz

Общий объем доходов ОАО “Казахтелеком” в 2002 году, как предполагается, составит около 55 млрд. тенге, чистая прибыль – 10 млрд. тенге. По итогам 2001 года объем доходов компании составил 44,6 млрд. тенге, чистая прибыль 7,7 млрд. тенге, объем инвестиций в основные средства – 11 млрд. тенге.
Как отметил К. Нуров, кредитные агентства Standard & Poor’s и Fitch, завершившие в феврале 2002 года аудит компании отмечают, что ОАО “Казахтелеком” испытывает большую потребность в денежных средствах на развитие и модернизацию инфраструктуры отрасли. Однако, сообщил К.Нуров, в 2002 году компания не намерена активно занимать средства на финансовом рынке, ограничившись размещением облигаций на сумму $25 млн. на внутреннем рынке.
Также, К. Нуров выразил надежду, что по итогам аудированного отчета компании, который будет подготовлен до 1 апреля 2002 года кредитный рейтинг ОАО “Казахтелеком” будет повышен.
Как ранее сообщалось, агентство Standard & Poor’s присвоило ОАО «Казахтелеком» свой долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг по местной и иностранной валюте на уровне ВВ-.
Вместе с тем, агентство Fitch присвоило национальному оператору связи Казахстана рейтинг основных обеспеченных долговых обязательств в местной валюте на уровне «ВВ».

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта