Раушан Имангалиева, ее шестеро детей и муж-инвалид уже четвертый месяц живут в юрте.
Такое жилище им предоставила местная администрация, после того, как дом этой большой семьи смыло паводком, передает ТК «Алматы».
В начале апреля текущего года эта семья осталась без крова. В результате паводков дом смыло. Тогда местные власти помогли, чем смогли: пересилили многодетную семью в юрту. В утешение говорили, что временно.
— Многие изменения были. Можно сказать, в лучшую сторону. Почему, потому что вышестоящие инстанции все в курсе. Все, кто чем могут хотят помочь, но они не знают, чем помочь. Они мне предложили найти спонсоров, волонтеров своими силами, а техникой они обещали помочь, — рассказала жительница столицы Раушан Имангалиева.
Пока откликнулись только общественники. Они приехали, осмотрели территорию и пообещали помочь. Правда, без финансовой поддержки меценатов обойтись в любом случае не удастся.
—Земельный участок засыпать песком, дресвой и поставить фундамент. Наших ресурсов хватит только на это. Потому, что мы сейчас строим три дома семьям, которые пострадали от наводнения и 32 дома взяли на обеспечение материалами. Поэтому всем бизнесменам, всем нашим коллегам, все людям, которые хотели бы помочь — если мы объединимся, можем до зимы заселить семью. Семья только надеется на благородных людей, которые хотят помочь, — сообщил представитель общественного фонда Конильбай Шукенов.
Раушан Имангалиева мечтает об одном — поскорее начать строительство и заселится в новое жилье. Надеется, что ее «квартирный вопрос» решится в скором времени.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В горах Алматы фиксируют самопроизвольные сходы лавин
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам