Обожглись на “Факеле” - Караван
  • $ 464.53
  • 543.73
+21 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Обожглись на “Факеле”

Обожглись на “Факеле”

Казахстанские волейболисты не сумели попасть в призеры Кубка Президента в Алматы. В матче за третье место они уступили российскому “Факелу” из Нового Уренгоя – 0:3 (17:25, 18:25, 22:25). Победителем Кубка Президента Казахстана стала сборная Индии, в финале обыгравшая команду Туниса, – 3:0.

  • 2 Сентября 2011
  • 1363
Иллюстрация Caravan.kz

– Поставленную задачу – попасть в финал, мы не выполнили, – признался “Каравану” генеральный секретарь Федерации волейбола Казахстана Ермек Сырлыбаев. – В полуфинале нам дорогу преградили волейболисты Индии (0:3) – будущие триумфаторы турнира. Мы не ожидали, что индусы будут в такой отличной форме. Думали, что нашим главным конкурентом станет “Факел”.

– Почему, на ваш взгляд, сборная Казахстана в матче за бронзу проиграла российскому “Факелу”?

– Они намного сильнее нас. Россиянам мы уступали во всех компонентах игры. С таким составом, как у нас, “Факелу” было сложно противостоять.

– То есть нынешний состав казахстанской команды – неконкурентоспособен?

– Сейчас у нас происходит смена поколений, поэтому большая часть команды – неопытная молодежь. Чтобы она вышли на должный уровень, нужно минимум два года.

“Факел” в последнем чемпионате России занял лишь 7-е место в суперлиге. Сборная Индии также выдающимися результатами похвастать не может. Самый крупный ее успех – бронза на прошлогоднем Кубке Азии в Иране.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

За подтопление кровли к ответственности привлекли аэропорт Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Олимпийский призёр по боксу из Казахстана возвращается в ринг: есть дата боя и возрастной соперник

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина