Каждый день в Таиланд прилетают около 3000 граждан Казахстана, отметил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров, пишет Caravan.kz.
При этом, поскольку большинство казахстанцев в стране являются туристами, на консульском учете состоят менее 150 человек.
– Эти столкновения находятся далеко от курортных зон воздуха, и поэтому нашим гражданам нет смысла переживать. Но тем не менее, наше посольство в рабочем порядке всю ситуацию отслеживает. Пока все с спокойно. Курортные зоны нескольких сотен километров, даже тысяч километров от места столкновения. Но если, конечно, кто-то безбашенный не полезет в эти джунгли, хотя наши граждане везде бывают, – отметил Смадияров.
В связи с этим МИД Казахстана воздержался от рекомендаций для граждан, находящихся в Таиланде.
Напомним, 8 декабря боевые столкновения возобновились на границе Таиланда и Камбоджи. В 8:30 утра камбоджийские силы выпустили ракеты по тайскому жилому району. В ответ тайские силы применили авиацию против позиций камбоджийской огневой поддержки.
Выборы в Курултай 2026
Токаев принял председателя Центральной избирательной комиссии Нурлана Абдирова
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичные спасатели напомнили жителям о мерах безопасности детей
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов