Опубликовано: 830

Оборонное ведомство – за отечественных производителей

Оборонное ведомство – за отечественных производителей

В Алматы прошла выставка товаров военного назначения отечественных производителей.  Здесь был представлен широкий  спектр товаров: от полевой формы до генеральских погон, сообщает пресс-служба МО РК.

«Мы являемся авторами первых казахстанских погон.  И этим мы гордимся. Все, что мы привезли на выставку – ручная работа. Мы приехали показать себя и  свою продукцию», - говорит предприниматель Жаннат Мухамедшина.
Военная форма всегда имела некоторое сходство с обычной штатской одеждой. Можно сказать, гражданская одежда оказывала влияние на развитие военного обмундирования.
Конструктор из Петропавловска Евгения Бенюх считает, что необходимо обратить  внимание на женские изделия. Поэтому она решила представить на зрительский суд новую модель – изделия с учетом особенностей телосложения женских фигур. Она подчеркивает, что на новых моделях были использованы исключительно современные ткани и новые технологии.
По словам инициаторов,такие выставки всегда проходят с большим аншлагом. И этот раз не стал исключением.
Все достижения отечественных производителей были продемонстрированы Министру обороны РК Имангали Тасмагамбетову, который не оставил без внимания ни одного участника данной выставки. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи