Опубликовано: 950

Обкуренный хулиган избил полицейского в Петропавловске

Обкуренный хулиган избил полицейского в Петропавловске

Медицинская экспертиза показала, что хулиган был под действием спайса и опиоидов, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте МВД РК.

Задержан «герой» — 28-летний житель Уральска — был вечером 26 апреля на железнодорожном вокзале Петропавловска сотрудниками транспортной полиции. Около 21:45, когда стражи порядка попытались доставить одурманенного мужчину в комнату полиции, он стал сопротивляться. Наркоман нанес удары по голове и лицу оперуполномоченного, разбив стражу порядка нос, передает 365info.kz.

По всей видимости, эта выходка уральцу дорого обойдется. После «славной битвы» он был водворен в петропавловский изолятор временного содержания, а полиция возбудила уголовное дело по ст. 380 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти).

Согласно уголовному кодексу, применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих служебных обязанностей, наказывается штрафом в размере до 2000 МРП (более 4,2 млн тенге) либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением или даже лишением свободы на срок до 2 лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи