Объекты “Наследия выставки” - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Объекты “Наследия выставки”

Объекты “Наследия выставки”

В ближайшую субботу территория ЭКСПО снова станет доступной для посетителей. 11 ноября состоится открытие туристической зоны выставки. Павильон-купол “Нур Алем”, два тематических павильона, зона лучших практик, Арт-центр, Конгресс-центр, Холл энергии теперь будут действовать как музейные, выставочные комплексы и концертные залы.

  • 9 Ноября 2017
  • 591
Фото - Caravan.kz

Так называемое “Наследие выставки” – это павильоны, в которых будет представлена основная тематика ЭКСПО – энергия будущего.

– В павильонах мы заложили так называемую концепцию edutainment, то есть образование через развлечение. Как и прежде, контентное содержание павильонов на территории выставки, а также те сюрпризы, которые мы приготовили, приятно удивят всех посетителей, – рассказал директор департамента контента и организации мероприятий Марат ОМАРОВ.

По официальной информации, за период проведения международной выставки казахстанский павильон посетили более 1 миллиона человек. Представители ЭКСПО-2017 уверены, что такая тенденция сохранится и в будущем.

– На самом деле таких высокотехнологичных туристических объектов, как “Нур Алем”, нет не только в СНГ, но и в мире их, наверное, единицы. Поэтому в успешности нашей туристической зоны ЭКСПО мы ни секунды не сомневаемся, – сообщил директор департамента по связям с общественностью Сергей КУЯНОВ.

Входной билет на выставку будет стоить 1 500 тенге и даст возможность посетить павильон “Нур Алем”, два тематических павильона и зону лучших практик. Здесь же, у подножия сферы, в этом году расположится главная новогодняя елка страны, а на место бывшего амфитеатра будет организован ледовый городок общей площадью более 3,5 тысячи квадратных метров. Организаторы также обещают, что на территории ЭКСПО-2017 будет действовать подземный паркинг на одну тысячу машино-мест, причем первые три часа машину там можно будет ставить бесплатно.

АСТАНА

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта