... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Объединение «QazaqGeography» объявило ежегодный фотоконкурс «Мой Казахстан»

02.06.2020

Республиканское общественное объединение «QazaqGeography» объявляет ежегодный фотоконкурс «Мой Казахстан», открытый для всех членов общества.

Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу «QazaqGeography».

- Конкурс посвящен экологии Казахстана и проводится с целью привлечения внимания общественности к природе нашей необъятной страны и необходимости ее сохранения, воспитания любви к родной стране и формирования бережного, ответственного отношения к ее природным богатствам, - сообщают организаторы.

Темой конкурса фотографии стала красота и уязвимость природы. Участники призваны показать в своих фотографиях природу первозданную и погибающую от всевозможных экологических угроз. Обязательное условие - все снимки должны быть созданы в Казахстане. Конкурс открыт для фотографов всех возрастов, как любителей, так и профессионалов.

Каждый участник может представить до 10 фотографий по следующим категориям: флора и фауна Казахстана; природа Казахстана; экология и окружающая среда Казахстана.

- Мы поощряем современные, креативные и резонансные, сложные, оригинальные и красивые работы, но прежде всего ценим те образы, которые вдохновят людей нашего общества начать заботиться об окружающей среде и нести ответственность за действия, которые мы на неё оказываем. Ждем ваших фотографий до 30 августа 2020 года на сайте www.qazaqgeography.kz в разделе фотоконкурса, - говорится в сообщении.

Лучшие фотографии будут выставлены в рамках международного форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в области экологии и зеленого роста в городе Кокшетау. Победителей конкурса объявят на сайте объединения, в социальных сетях, а также уведомят по электронной почте.

Чтобы принять участие в фотоконкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте qazaqgeography.kz и стать членом общества. Членство дает эксклюзивную возможность участия в мероприятиях QazaqGeography. Ежегодный членский взнос составляет 2000 тенге для взрослых, 500 тенге – для школьников, студентов и пенсионеров.

В конкурсе могут принять участие члены QazaqGeography, достигшие 18 лет, либо родители, опекуны или старшие друзья несовершеннолетних членов общества. Подробнее о вступлении в QazaqGeography и условиях участия можно узнать на сайте qazaqgeography.kz. QazaqGeography работает в пяти направлениях: география, климат; окружающая среда, природные ресурсы; биоразнообразие; туризм, путешествия, краеведение; историко-культурное наследие, этнография.

В настоящее время открыто 11 представительств в Казахстане.