Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу «QazaqGeography».
— Конкурс посвящен экологии Казахстана и проводится с целью привлечения внимания общественности к природе нашей необъятной страны и необходимости ее сохранения, воспитания любви к родной стране и формирования бережного, ответственного отношения к ее природным богатствам, — сообщают организаторы.
Темой конкурса фотографии стала красота и уязвимость природы. Участники призваны показать в своих фотографиях природу первозданную и погибающую от всевозможных экологических угроз. Обязательное условие — все снимки должны быть созданы в Казахстане. Конкурс открыт для фотографов всех возрастов, как любителей, так и профессионалов.
Каждый участник может представить до 10 фотографий по следующим категориям: флора и фауна Казахстана; природа Казахстана; экология и окружающая среда Казахстана.
— Мы поощряем современные, креативные и резонансные, сложные, оригинальные и красивые работы, но прежде всего ценим те образы, которые вдохновят людей нашего общества начать заботиться об окружающей среде и нести ответственность за действия, которые мы на неё оказываем. Ждем ваших фотографий до 30 августа 2020 года на сайте www.qazaqgeography.kz в разделе фотоконкурса , — говорится в сообщении.
Лучшие фотографии будут выставлены в рамках международного форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в области экологии и зеленого роста в городе Кокшетау. Победителей конкурса объявят на сайте объединения, в социальных сетях, а также уведомят по электронной почте.
Чтобы принять участие в фотоконкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте qazaqgeography.kz и стать членом общества. Членство дает эксклюзивную возможность участия в мероприятиях QazaqGeography. Ежегодный членский взнос составляет 2000 тенге для взрослых, 500 тенге – для школьников, студентов и пенсионеров.
В конкурсе могут принять участие члены QazaqGeography, достигшие 18 лет, либо родители, опекуны или старшие друзья несовершеннолетних членов общества. Подробнее о вступлении в QazaqGeography и условиях участия можно узнать на сайте qazaqgeography.kz. QazaqGeography работает в пяти направлениях: география, климат; окружающая среда, природные ресурсы; биоразнообразие; туризм, путешествия, краеведение; историко-культурное наследие, этнография.
В настоящее время открыто 11 представительств в Казахстане.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов