Опубликовано: 1400

Обама развлекся после смерти журналиста

Обама развлекся после смерти журналиста

Президент США Барак Обама подвергся жесткой критике политиков за то, что отправился играть в гольф сразу после своего телевизионного обращения, в котором он говорил о казни журналиста Джеймса Фоули.

Американский корреспондент был убит боевиками группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" после того, как США отказались платить за него выкуп.

Обама, который находится в отпуске на острове Мартас-Винъярд в штате Массачусетс, сделал краткое телевизионное заявление в здании одной из местных школ, после чего отправился в гольф-клуб, пишет РИА Новости. Распространившиеся в Сети видео и фото подтверждают тот факт, что во время игры он пребывал в приподнятом настроении и много улыбался.

За фривольный поступок Обаму осудили многие военные и политики-республиканцы. Они считают недопустимым такое поведение первого лица американского государства, который позволил себе развлекаться после трагедии. "Он не только оскорбил семью Фоули, он дал понять аль-Багдади (лидер ИГИЛ) и другим боевикам, что он не считает все это серьезным", – цитирует английская газета Daily Mail отставного подполковника Ральфа Питерса.

Однако, несмотря на обрушившуюся на Обаму волну критики, он продолжил заниматься своим любимым делом – играть в гольф. Местные СМИ отмечают, что за 11 дней отпуска на острове глава США провел восемь партий.

Как писали Дни.Ру, в ночь на 20 августа в Сети появилось видео, на котором запечатлены шокирующие кадры казни американского журналиста Джеймса Фоули, долгое время считавшегося пропавшим без вести. Перед смертью плененный иракскими боевиками корреспондент обвинил в случившемся правительство США.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи