Об этом стало известно сегодня, 14 марта 2024 года, из его соцсетей, пишет Caravan.kz
— Хотел бы поздравить всех нас с праздником Көрісу күні! День, когда люди приветствуют друг друга и делятся положительными эмоциями! Также информирую о том, что завершаю свою работу в качестве вице-министра финансов, – написал Эльдар Казганбаев на своей странице в Facebook.
Он поблагодарил всех коллег и партнеров за то, что "многому научили, многое выдержали и многое сделали".
— За период работы ввели в эксплуатацию ряд крупных информсистем странового масштаба: в части налогового администрирования, госбюджета, проделали большую работу в части централизации бухучета и таможенного администрирования. Уверен, работа в данном направлении будет продолжена и каждый участник того или иного процесса почувствует на себе все плюсы нашей совместной работы!, — написал Эльдар Казганбаев
Эльдар Казганбаев родился 22 июля 1979 года в Алматы. Окончил Алматинский государственный университет им. Абая (1996-2000) по специальности "Финансы и кредит". Профильную магистратуру по специальности "Менеджмент" изучал в АО "Финансовая академия", где получил степень магистра экономики и бизнеса (01.09.2016 – 28.04.2017).
Трудовую деятельность начал в 2001 году с должности стажера в Управлении по работе с персоналом административного департамента в коммерческом банке.
В разные годы работал в банковском секторе (2001-2006), в АО "Банк развития Казахстана" (2006-2007), в АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства" (2008-2010). Также был директором РГП "Информационно-вычислительный центр Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (11.2011-28.09.2018) и председателем правления АО "Центр электронных финансов" (01.10.2018-06.2022).
На должность вице-министра финансов РК был назначен в июне 2022 года.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы задержали пьяного водителя на угнанном автомобиле
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника