Опубликовано: 650

О приоритетах председательства Казахстана в ОДКБ рассказал Назарбаев

О приоритетах председательства Казахстана в ОДКБ рассказал Назарбаев Фото - из открытых источников

Президент РК поблагодарил белорусскую сторону за успешное председательство в ОДКБ в 2018 году.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, по каким приоритетным направлениям будет действовать республика на посту председателя ОДКБ, передает Today.kz

Я хочу поблагодарить белорусскую сторону за успешное председательствование в ОДКБ за прошедший период. Уважаемые коллеги, мы благодарны, что вашим решением передается руководство организации Казахстану — председательство в 2018 году. Нами разработаны соответствующие приоритеты деятельности и они следующие. По пяти направлениям. Первое, расширение инструментов взаимодействия государств членов-ОДКБ в военной сфер. Второе, организация практического военно-технического сотрудничества государств-членов ОДКБ.  Третье, участие ОДКБ в формировании международной глобальной системы по противодействию терроризму. Четвертое, совместные методы реагирование государств-членов ОДКБ на угрозы кибербезопасности. Пятое​, к повышение эффективности мер по противодействию незаконному обороту наркотиков, - сообщил Глава государства во время саммита ОДКБ в Минске. 

Напомним, Нурсултан Назарбаев прибыл на саммит ОДКБ в Минск 29 ноября. Администрация города подготовилась к приезду Президента РК: на улицах растянуты вывески с надписью "Приветствуем Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева". 


 


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи