Опубликовано: 460

О неизбежности войны на полуострове заявили в КНДР

О неизбежности войны на полуострове заявили в КНДР

Совместные военные учения США и Южной Кореи, а также недавние заявления американских чиновников свидетельствуют о подготовке Соединенных Штатов к нанесению удара по КНДР.

Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) со ссылкой на северокорейский МИД, передает Tengrinews.kz

Дипломаты отметили, что "воинственные заявления американских политиков и учения, направленные против КНДР, вызывают у них тревогу". В МИД Северной Кореи также подчеркнули, что все "эти заявления чиновников из США являются предупреждением о том, что КНДР должна готовиться к войне на полуострове". По мнению северокорейских дипломатов, на сегодняшний день "остается только один открытый вопрос: когда начнется война".

Совместные учения американских и южнокорейских войск стартовали 4 декабря и продлятся до 8 декабря. Как пишут южнокорейские СМИ, эти военные маневры станут самыми крупномасштабными в истории. Военные учения США и Южной Кореи проходят на фоне ракетных испытаний в Северной Корее, последнее из которых состоялось в конце ноября.

Ранее Россия и Китай предложили КНДР объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США - воздержаться от проведения учений в регионе для стабилизации ситуации на полуострове, но в Вашингтоне эту инициативу проигнорировали.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи