Опубликовано: 110

О локдауне объявили в Алматинской области

О локдауне объявили в Алматинской области Фото - Neonomad.kz

Строгие ограничения в выходные дни введут в Талдыкоргане и двух районах.

Принято решение усилить карантин в регионах, которые вошли в "красную" зону по коронавирусу, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинской области.

Рост заболеваемости в области начался с октября 2020 года, регистрация случаев КВИ за три месяца увеличилась в 7,5 раза: сентябрь – 74 случая, октябрь – 184 случая, ноябрь – 591 случай, декабрь – 1386 случаев. За 11 дней января зарегистрировано 597 случаев КВИ.

Только за 11 дней января в Талдыкоргане заболели 135 человек, в Коксуском районе - 62 человека, Ескельдинском районе - 41 человек.

В целях усиления контроля за эпидемиологической ситуацией в Талдыкоргане, Коксуском, Ескельдинском районе с 13 января вводятся дополнительные ограничения на выходные дни (локдаун). Будет приостановлена работа ресторанов, кафе (вынос и доставка – без ограничений), ТРЦ, торговых домов (за исключением продуктовых рынков, аптек, салонов красоты, химчисток), крытых рынков (продуктовые и непродуктовые), саун, СПА салонов, спортивно-оздоровительных центров, ледовых катков и др. В связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу до 21 января текущего года продлено онлайн-обучение в школах указанных регионов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи