Опубликовано: 80

Няню обвиняют в убийстве трехлетнего ребёнка в области Жетысу

Няню обвиняют в убийстве трехлетнего ребёнка в области Жетысу

Следствием установлено, что малыш неоднократно подвергался избиению

Врачи обнаружили на теле ребенка множественные повреждения и диагностировали тяжелую травму головы, передает «Хабар 24». Малыш вместе с годовалым братишкой находился под круглосуточным присмотром в доме няни. Мать вынуждена была пойти на этот шаг из-за отсутствия жилья. Сама, чтобы материально обеспечить детей, трудилась на нескольких работах.

По словам женщины, 12 сентября ей позвонили и сообщили, что ребенок себя плохо чувствует. Пришлось отвезти малыша в больницу, где он и скончался.

- Я задолжала оплату по уходу за детьми, поэтому няня отказалась отдать их мне. Я предложила написать расписку, что выплачу долг. Но няня не взяла ее. А когда сообщили, что сын заболел, приехав за ним, я увидела, что Дэвид был весь в синяках, на нем живого места не было. Няня мне сказала, что он упал в ванной комнате. Я хочу, чтобы виновные понесли положенное наказание, – сказала мать погибшего ребёнка Мадина Таукенова.

- В рамках расследования предварительно установлено, что ребенок подвергался избиению неоднократно. Вначале мы ее задержали, поместили в изолятор временного содержания, однако городской суд санкционировал в отношении нее домашний арест, Уголовное расследование по указанному факту проводится по ст. 106,части 3 УК РК, т. е. умышленное причинение вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего, – рассказал Кобей Нурахмет, официальный представитель ДП области Жетысу.

Сейчас на постановление суда прокуратурой города внесен частный протест в областной суд об избрании меры пресечения в виде содержания по арестом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи