Опубликовано: 1700

Нужно использовать резервы для смягчения экономических проблем – Назарбаев

Нужно использовать резервы для смягчения экономических проблем – Назарбаев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что текущее падение объемов взаимного товарооборота в рамках стран ЕАЭС объяснимо.

Данное заявление Глава государства сделал в рамках двухсторонних переговоров в узком и расширенном составах по случаю государственного визита Президента России Владимира Путина, сообщает Казинформ.

«Вы знаете, что это временное явление, обусловленное цикличностью мирового развития и потери цен на наши энергоносители, экспортную продукцию. Вместе с тем, мы понимаем необходимость принятия оперативных скоординированных мер, как на национальном уровне, так и в рамках ЕАЭС. Нужно использовать резервы для смягчения экономических проблем, преимуществом в создании ЕАЭС», - подчеркнул Назарбаев.

Президент Казахстана сообщил, что сегодня на переговорах было особо подчеркнуто то, что «ЕАЭС может существовать в условиях равноправия всех членов организации и чтобы наши чиновники чувствовали себя международными чиновниками, работали в интересах всех стран ЕАЭС и общей экономической позиции».

Нурсултан Назарбаев напомнил, что завтра в поселке Бурабай Акмолинской области запланировано проведение заседания Совета глав-государств СНГ и Высшего Евразийского экономического совета. «Там мы обсудим вопросы о региональном взаимодействии», - заключил Президент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи